4° PROVA IPT NAZIONALI 2018/2019 on ScoreboardX

4° PROVA IPT NAZIONALI 2018/2019

SEASON: STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 - NAZIONALI

ended


Winner

CORRIERI DANIELE

Runner Up

PETRONI FABIO

Thirds

BONURA ANTONINO

NICOLETTI LUCA

Draw & Results
Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
R001-1NICOLETTI LUCA 9 (9) - WALK OVER 0000-00-00
R001-10ZANETTI ANDREA 9 (9) 4 CASTELLANO VALERIO2019-05-18 12:30
R001-11BIANCHINI MICHELE 9 (9) 7 BONURA ANTONINO2019-05-18 12:30
R001-12MONACO MICHELE 8 (9) 9 BONI GIANLUCA2019-05-18 12:30
R001-13DELLINO STEFANO 6 (9) 9 PETRONI FABIO2019-05-18 12:30
R001-14MARGOLA GIORGIO 6 (9) 9 MONOPOLI FRANCESCO2019-05-18 12:30
R001-15CANDELA FRANCESCO 0 (9) 9 CORRIERI DANIELE2019-05-18 12:30
R001-16PIERGIOVANNI DAVY 7 (9) 9 VALOROSO MARCELLO2019-05-18 12:30
R001-2IACOBUCCI GIUSEPPE 9 (9) - WALK OVER 0000-00-00
R001-3GARZIA PIERFRANCESCO 9 (9) 6 VIGNOLA MARCO2019-05-18 12:30
R001-4NONATO LORENZO 8 (9) 9 GEPPERT ERIC2019-05-18 12:30
R001-5MATRIZI ARJAN 9 (9) 6 CATALDI FILIPPO EUGENIO2019-05-18 12:30
R001-6PALMIERI MARCO 7 (9) 9 TORRENTI ALESSANDRO2019-05-18 12:30
R001-7SINI RICCARDO 9 (9) 2 D'ORAZIO FABIO2019-05-18 12:30
R001-8CORSO MASSIMILIANO 9 (9) 6 NUTI PATRIZIO2019-05-18 12:30
R001-9CIPRIANI DANILO 7 (9) 9 TONINI GIANMARCO2019-05-18 12:30
Losers Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR01-1 WALK OVER - (9) 9 PIERGIOVANNI DAVY0000-00-00
LR01-2NUTI PATRIZIO 9 (9) 7 CIPRIANI DANILO2019-05-18 14:15
LR01-3NONATO LORENZO 9 (9) 7 DELLINO STEFANO2019-05-18 14:15
LR01-4CATALDI FILIPPO EUGENIO 9 (9) 1 MONACO MICHELE2019-05-18 14:15
LR01-5 WALK OVER - (9) 9 CANDELA FRANCESCO0000-00-00
LR01-6D'ORAZIO FABIO 9 (9) 7 CASTELLANO VALERIO2019-05-18 16:00
LR01-7VIGNOLA MARCO 9 (9) 7 MARGOLA GIORGIO2019-05-18 16:00
LR01-8PALMIERI MARCO 6 (9) 9 BONURA ANTONINO2019-05-18 16:00
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-6D'ORAZIO FABIO 9 (9) 7 MONOPOLI FRANCESCO2019-05-18 17:45
LR02-7VIGNOLA MARCO 7 (9) 9 SINI RICCARDO2019-05-18 17:45
LR02-8BONURA ANTONINO 9 (9) 3 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-05-18 17:45
Winners Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WR01-1NICOLETTI LUCA 9 (9) 8 VALOROSO MARCELLO2019-05-18 14:15
WR01-2TONINI GIANMARCO 9 (9) 7 CORSO MASSIMILIANO2019-05-18 14:15
WR01-3GEPPERT ERIC 6 (9) 9 PETRONI FABIO2019-05-18 14:15
WR01-4BONI GIANLUCA 3 (9) 9 MATRIZI ARJAN2019-05-18 14:15
WR01-5IACOBUCCI GIUSEPPE 2 (9) 9 CORRIERI DANIELE2019-05-18 14:15
WR01-6ZANETTI ANDREA 9 (9) 7 SINI RICCARDO2019-05-18 14:15
WR01-7GARZIA PIERFRANCESCO 9 (9) 5 MONOPOLI FRANCESCO2019-05-18 14:15
WR01-8BIANCHINI MICHELE 9 (9) 7 TORRENTI ALESSANDRO2019-05-18 14:15
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-1PIERGIOVANNI DAVY 7 (9) 9 BONI GIANLUCA2019-05-18 17:45
LR02-2NUTI PATRIZIO 9 (9) 7 GEPPERT ERIC2019-05-18 17:45
LR02-3NONATO LORENZO 3 (9) 9 CORSO MASSIMILIANO2019-05-18 17:45
LR02-4CATALDI FILIPPO EUGENIO 4 (9) 9 VALOROSO MARCELLO2019-05-18 17:45
LR02-5CANDELA FRANCESCO 6 (9) 9 TORRENTI ALESSANDRO2019-05-18 17:45
Losers Round 3
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR03-1BONI GIANLUCA 6 (9) 9 NUTI PATRIZIO2019-05-18 19:30
LR03-2CORSO MASSIMILIANO 9 (9) 5 VALOROSO MARCELLO2019-05-18 19:30
LR03-3TORRENTI ALESSANDRO 9 (9) 6 D'ORAZIO FABIO2019-05-18 19:30
LR03-4SINI RICCARDO 6 (9) 9 BONURA ANTONINO2019-05-18 19:30
Winners Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WQ00-1NICOLETTI LUCA 9 (9) 8 TONINI GIANMARCO2019-05-18 19:30
WQ00-2PETRONI FABIO 9 (9) 5 MATRIZI ARJAN2019-05-18 19:30
WQ00-3CORRIERI DANIELE 9 (9) 5 ZANETTI ANDREA2019-05-18 19:30
WQ00-4GARZIA PIERFRANCESCO 9 (9) 8 BIANCHINI MICHELE2019-05-18 19:30
Losers Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LQ00-1NUTI PATRIZIO 3 (9) 9 BIANCHINI MICHELE2019-05-19 11:30
LQ00-2CORSO MASSIMILIANO 9 (9) 7 ZANETTI ANDREA2019-05-19 11:30
LQ00-3TORRENTI ALESSANDRO 9 (9) 1 MATRIZI ARJAN2019-05-19 11:30
LQ00-4BONURA ANTONINO 9 (9) 8 TONINI GIANMARCO2019-05-19 11:30
Quarter Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
QF00-1NICOLETTI LUCA 9 (9) 3 BIANCHINI MICHELE2019-05-19 14:00
QF00-2PETRONI FABIO 9 (9) 7 CORSO MASSIMILIANO2019-05-19 14:00
QF00-3CORRIERI DANIELE 9 (9) 3 TORRENTI ALESSANDRO2019-05-19 14:00
QF00-4GARZIA PIERFRANCESCO 6 (9) 9 BONURA ANTONINO2019-05-19 14:00
Semi Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
SE00-1NICOLETTI LUCA 2 (9) 9 PETRONI FABIO2019-05-19 16:00
SE00-2CORRIERI DANIELE 9 (9) 6 BONURA ANTONINO2019-05-19 16:00
Final
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
FI00-1PETRONI FABIO 6 (9) 9 CORRIERI DANIELE2019-05-19 18:00

© 2019 ScoreboardX. All Rights Reserved