3° PROVA IPT NAZIONALI 2018/2019 on ScoreboardX

3° PROVA IPT NAZIONALI 2018/2019

SEASON: STAGIONE SPORTIVA 2018/2019 - NAZIONALI

ended


Winner

NICOLETTI LUCA

Runner Up

IACOBUCCI GIUSEPPE

Thirds

GARZIA PIERFRANCESCO

NONATO LORENZO

Draw & Results
Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
R001-1MATRIZI ARJAN 8 (8) - WALK OVER 2019-03-16
R001-10BONURA ANTONINO 5 (8) 8 D'ORAZIO FABIO2019-03-16 14:15
R001-11VALOROSO MARCELLO 6 (8) 8 NONATO LORENZO2019-03-16 16:00
R001-12MONACO MICHELE 8 (8) 4 CATALDI FILIPPO EUGENIO2019-03-16 12:30
R001-13BONI GIANLUCA 3 (8) 8 NICOLETTI LUCA2019-03-16 12:30
R001-14VIGNOLA MARCO 8 (8) 5 CIPRIANI DANILO2019-03-16 16:00
R001-15PETRONI FABIO 7 (8) 8 PALMIERI MARCO2019-03-16 14:15
R001-16ZANETTI ANDREA 3 (8) 8 BIANCHINI MICHELE2019-03-16 12:30
R001-2TONINI GIANMARCO 7 (8) 8 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-16 14:15
R001-3DELLINO STEFANO 4 (8) 8 CASTELLANO VALERIO2019-03-16 16:00
R001-4GEPPERT ERIC 8 (8) 4 PIERGIOVANNI DAVY2019-03-16 12:30
R001-5CORRIERI DANIELE 7 (8) 8 GARZIA PIERFRANCESCO2019-03-16 12:30
R001-6CORSO MASSIMILIANO 8 (8) 7 CANDELA FRANCESCO2019-03-16 16:00
R001-7SINI RICCARDO 8 (8) 6 MONOPOLI FRANCESCO2019-03-16 14:15
R001-8RIVARA LINO 0 (8) 8 NUTI PATRIZIO2019-03-16 12:30
R001-9TORRENTI ALESSANDRO 2 (8) 8 MARGOLA GIORGIO2019-03-16 12:30
Losers Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR01-1 WALK OVER - (8) 8 ZANETTI ANDREA2019-03-16
LR01-2RIVARA LINO 0 (8) 8 TORRENTI ALESSANDRO2019-03-16 17:45
LR01-3PIERGIOVANNI DAVY 8 (8) 2 BONI GIANLUCA2019-03-16 17:45
LR01-4CORRIERI DANIELE 8 (8) 5 CATALDI FILIPPO EUGENIO2019-03-16 17:45
LR01-5TONINI GIANMARCO 2 (8) 8 PETRONI FABIO2019-03-16 17:45
LR01-6MONOPOLI FRANCESCO 8 (8) 7 BONURA ANTONINO2019-03-16 17:45
LR01-7DELLINO STEFANO 6 (8) 8 CIPRIANI DANILO2019-03-16 17:45
LR01-8CANDELA FRANCESCO 4 (8) 8 VALOROSO MARCELLO2019-03-16 17:45
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-6MONOPOLI FRANCESCO 8 (8) 6 CASTELLANO VALERIO2019-03-16 21:15
LR02-7CIPRIANI DANILO 8 (8) 5 D'ORAZIO FABIO2019-03-16 21:15
LR02-8VALOROSO MARCELLO 4 (8) 8 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-16 21:15
Winners Round 1
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WR01-1MATRIZI ARJAN 8 (8) 7 BIANCHINI MICHELE2019-03-16 17:45
WR01-2MARGOLA GIORGIO 5 (8) 8 NUTI PATRIZIO2019-03-16 17:45
WR01-3GEPPERT ERIC 6 (8) 8 NICOLETTI LUCA2019-03-16 17:45
WR01-4MONACO MICHELE 8 (8) 7 GARZIA PIERFRANCESCO2019-03-16 17:45
WR01-5IACOBUCCI GIUSEPPE 7 (8) 8 PALMIERI MARCO2019-03-16 17:45
WR01-6D'ORAZIO FABIO 0 (8) 8 SINI RICCARDO2019-03-16 17:45
WR01-7CASTELLANO VALERIO 5 (8) 8 VIGNOLA MARCO2019-03-16 17:45
WR01-8NONATO LORENZO 4 (8) 8 CORSO MASSIMILIANO2019-03-16 17:45
Losers Round 2
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR02-1ZANETTI ANDREA 4 (8) 8 GARZIA PIERFRANCESCO2019-03-16 21:15
LR02-2TORRENTI ALESSANDRO 4 (8) 8 GEPPERT ERIC2019-03-16 21:15
LR02-3PIERGIOVANNI DAVY 8 (8) 7 MARGOLA GIORGIO2019-03-16 21:15
LR02-4CORRIERI DANIELE 8 (8) 1 BIANCHINI MICHELE2019-03-16 21:15
LR02-5PETRONI FABIO 0 (8) 8 NONATO LORENZO2019-03-16 21:15
Losers Round 3
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LR03-1GARZIA PIERFRANCESCO 8 (8) 7 GEPPERT ERIC2019-03-17 09:30
LR03-2PIERGIOVANNI DAVY 8 (8) 2 CORRIERI DANIELE2019-03-17 09:30
LR03-3NONATO LORENZO 8 (8) 2 MONOPOLI FRANCESCO2019-03-17 09:30
LR03-4CIPRIANI DANILO 7 (8) 8 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-17 09:30
Winners Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
WQ00-1MATRIZI ARJAN 8 (8) 6 NUTI PATRIZIO2019-03-16 21:15
WQ00-2NICOLETTI LUCA 8 (8) 6 MONACO MICHELE2019-03-16 21:15
WQ00-3PALMIERI MARCO 7 (8) 8 SINI RICCARDO2019-03-16 21:15
WQ00-4VIGNOLA MARCO 4 (8) 8 CORSO MASSIMILIANO2019-03-16 21:15
Losers Qualification
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
LQ00-1GARZIA PIERFRANCESCO 8 (8) 5 VIGNOLA MARCO2019-03-17 11:15
LQ00-2PIERGIOVANNI DAVY 7 (8) 8 PALMIERI MARCO2019-03-17 11:15
LQ00-3NONATO LORENZO 8 (8) 4 MONACO MICHELE2019-03-17 11:15
LQ00-4IACOBUCCI GIUSEPPE 8 (8) 7 NUTI PATRIZIO2019-03-17 11:15
Quarter Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
QF00-1MATRIZI ARJAN 5 (8) 8 GARZIA PIERFRANCESCO2019-03-17 13:00
QF00-2NICOLETTI LUCA 8 (8) 6 PALMIERI MARCO2019-03-17 13:00
QF00-3SINI RICCARDO 2 (8) 8 NONATO LORENZO2019-03-17 13:00
QF00-4CORSO MASSIMILIANO 4 (8) 8 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-17 13:00
Semi Finals
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
SE00-1GARZIA PIERFRANCESCO 2 (8) 8 NICOLETTI LUCA2019-03-17 14:45
SE00-2NONATO LORENZO 7 (8) 8 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-17 14:45
Final
CODE PLAYER 1 SCORE PLAYER 2 DATE/TIME
FI00-1NICOLETTI LUCA 8 (8) 7 IACOBUCCI GIUSEPPE2019-03-17 18:15

© 2019 ScoreboardX. All Rights Reserved