TUTTI I GIOCATORI DEVONO ESSERE PRESENTI IN SALA 30 MINUTI PRIMA DELL' ORARIO INDICATO SUL TABELLONE
3° PROVA IPT SERIE B 2018/2019
MAX 64 PLAYERS - STAGE 1 DOUBLE ELIMINATION UNTIL LAST 16
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2019-03-16 >> R001-1                  
                    A. MONTALBANO 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-1 >> LR01-1 Walk-Over 0 2019-03-16 10:45 >> WR01-1            
                    G. AGROFOGLIO 4 Walk-Over 0 A. MONTALBANO 7            
                    A. BACCHETTA 7 G. AGROFOGLIO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-32 M. ALTOMARE 6            
            WR01-4 G. AGROFOGLIO 4        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-1 2019-03-17 09:30 >> LR03-1 M. ALTOMARE 7       2019-03-16 19:30 >> WQ00-1    
    A. RICUPERO 7 A. BACCHETTA 6       A. MONTALBANO 6    
  D. ANDRETTA 3 A. RICUPERO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-17       G. LUFI 7  
    WQ00-8     M. GECCHELE 7      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-2 2019-03-16 12:30 >> LR01-2 T. SOLDI 0 2019-03-16 10:45 >> WR01-2          
  QUALIFIED           M. PIZZO 1 T. SOLDI 0 M. GECCHELE 3   QUALIFIED  
              A. RICUPERO 7 M. PIZZO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-16 G. LUFI 7      
                    WR01-3 G. LUFI 7                
                    M. PIZZO 2                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-9                  
                    S. GIOVANNINI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-3 >> LR01-3 Walk-Over 0 2019-03-16 10:45 >> WR01-3            
                    G. GALLICCHIO 7 Walk-Over 0 S. GIOVANNINI 7            
                    M. GECCHELE 2 G. GALLICCHIO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-24 A. RICUPERO 2            
            WR01-2 G. GALLICCHIO 3        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-2 2019-03-17 09:30 >> LR03-2 A. RICUPERO 7       2019-03-16 19:30 >> WQ00-2    
    S. SARIGU 7 G. GALLICCHIO 2       S. GIOVANNINI 2    
  G. BOGONI 4 S. SARIGU 7 2019-03-16 09:00 >> R001-25       C. TODISCO 7  
    WQ00-7     C. TODISCO 7      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-4 >> LR01-4 S. SARIGU 5 2019-03-16 10:45 >> WR01-4          
  QUALIFIED           S. SARIGU 7 S. SARIGU 7 C. TODISCO 7   QUALIFIED  
              M. ALTOMARE 5 Walk-Over 0 2019-03-16 >> R001-8 A. BACCHETTA 6      
                    WR01-1 A. BACCHETTA 7                
                    Walk-Over 0                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-4                  
                    A. FERRETTI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-5 >> LR01-5 Walk-Over 0 2019-03-16 10:45 >> WR01-5            
                    T. RUSSO 3 Walk-Over 0 A. FERRETTI 4            
                    D. SARTI 7 T. RUSSO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-29 S. CANDELA 7            
            WR01-8 S. CANDELA 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-3 2019-03-17 09:30 >> LR03-3 T. RUSSO 5       2019-03-16 19:30 >> WQ00-3    
    D. SARTI 7 D. SARTI 7       S. CANDELA 7    
  G. CAMPISCIANO 3 A. STAN 1 2019-03-16 09:00 >> R001-20       A. GHERARDI 4  
    WQ00-6     D. VASQUEZ 3      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-6 >> LR01-6 M. MARANO 7 2019-03-16 10:45 >> WR01-6          
  QUALIFIED           D. VASQUEZ 1 D. VASQUEZ 7 M. MARANO 5   QUALIFIED  
              A. STAN 7 Walk-Over 0 2019-03-16 >> R001-13 A. GHERARDI 7      
                    WR01-7 A. GHERARDI 7                
                    Walk-Over 0                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-12                  
                    A. STAN 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-7 >> LR01-7 Walk-Over 0 2019-03-16 12:30 >> WR01-7            
                    L. DE CAROLIS 2 Walk-Over 0 A. STAN 6            
                    M. MARANO 7 L. DE CAROLIS 7 2019-03-16 09:00 >> R001-21 D. PICCHIO 7            
            WR01-6 D. PICCHIO 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-4 2019-03-17 09:30 >> LR03-4 L. DE CAROLIS 2       2019-03-16 19:30 >> WQ00-4    
    D. SINI 7 M. MARANO 3       D. PICCHIO 7    
  E. MANGANOTTI 4 D. SINI 7 2019-03-16 09:00 >> R001-28       R. FELIGETTI 4  
    WQ00-5     D. SINI 6      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-8 >> LR01-8 R. FELIGETTI 7 2019-03-16 12:30 >> WR01-8          
  QUALIFIED           D. SINI 7 D. SINI 7 R. FELIGETTI 7   QUALIFIED  
              A. FERRETTI 3 Walk-Over 0 2019-03-16 >> R001-5 D. SARTI 5      
                    WR01-5 D. SARTI 7                
                    Walk-Over 0                  
                                                             
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2019-03-16 >> R001-2                  
                    D. ZAMBONI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-9 >> LR01-9 Walk-Over 0 2019-03-16 12:30 >> WR01-9            
                    R. AVANZINI 2 Walk-Over 0 D. ZAMBONI 5            
                    A. MARCONI 7 R. AVANZINI 7 2019-03-16 09:00 >> R001-31 S. COLETTI 7            
            WR01-12 S. COLETTI 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-5 2019-03-17 09:30 >> LR03-5 R. AVANZINI 4       2019-03-16 19:30 >> WQ00-5    
    A. MARCONI 7 A. MARCONI 7       S. COLETTI 7    
  R. FELIGETTI 6 G. SEMA 6 2019-03-16 09:00 >> R001-18       E. MANGANOTTI 6  
    WQ00-4     E. MANGANOTTI 7      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-10 2019-03-16 12:30 >> LR01-10 F. RUSSO 5 2019-03-16 12:30 >> WR01-10          
  QUALIFIED           G. SEMA 7 F. RUSSO 4 E. MANGANOTTI 7   QUALIFIED  
              A. GRIMALDI 4 G. SEMA 7 2019-03-16 09:00 >> R001-15 F. AGOSTINO 6      
                    WR01-11 G. SEMA 3                
                    F. AGOSTINO 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-10                  
                    A. GRIMALDI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-11 >> LR01-11 Walk-Over 0 2019-03-16 12:30 >> WR01-11            
                    G. GANDOLFI 2 Walk-Over 0 A. GRIMALDI 2            
                    D. ZAMBONI 7 G. GANDOLFI 7 2019-03-16 09:00 >> R001-23 A. VACCARI 7            
            WR01-9 G. GANDOLFI 3        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-6 2019-03-17 09:30 >> LR03-6 A. VACCARI 7       2019-03-16 19:30 >> WQ00-6    
    D. ZAMBONI 4 D. ZAMBONI 7       A. VACCARI 7    
  A. GHERARDI 7 F. AGOSTINO 6 2019-03-16 09:00 >> R001-26       G. CAMPISCIANO 3  
    WQ00-3     A. FALDUTO 4      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-12 >> LR01-12 A. MARCONI 7 2019-03-16 12:30 >> WR01-12          
  QUALIFIED           A. FALDUTO 4 A. FALDUTO 7 A. MARCONI 2   QUALIFIED  
              F. AGOSTINO 7 Walk-Over 0 2019-03-16 >> R001-7 G. CAMPISCIANO 7      
                    WR01-10 G. CAMPISCIANO 7                
                    Walk-Over 0                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-3                  
                    F. ANELLI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-13 >> LR01-13 Walk-Over 0 2019-03-16 12:30 >> WR01-13            
                    A. GAUDINO 4 Walk-Over 0 F. ANELLI 7            
                    S. VECCHIET 7 A. GAUDINO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-30 D. MEZA 5            
            WR01-16 D. MEZA 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-7 2019-03-17 09:30 >> LR03-7 A. GAUDINO 4       2019-03-16 19:30 >> WQ00-7    
    G. BENINI 7 S. VECCHIET 0       F. ANELLI 7    
  S. GIOVANNINI 0 G. BENINI 7 2019-03-16 09:00 >> R001-19       G. BOGONI 1  
    WQ00-2     F. ORRO 5      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-14 2019-03-16 12:30 >> LR01-14 G. BOGONI 7 2019-03-16 12:30 >> WR01-14          
  QUALIFIED           F. ORRO 4 F. ORRO 7 G. BOGONI 7   QUALIFIED  
              G. BENINI 7 G. CODIAS 6 2019-03-16 09:00 >> R001-14 G. GALLO 5      
                    WR01-15 G. CODIAS 6                
                    G. GALLO 7                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 >> R001-11                  
                    A. BERNARDINI 7                
                  2019-03-16 16:00 >> LR02-15 >> LR01-15 Walk-Over 0 2019-03-16 12:30 >> WR01-15            
                    H. VASQUEZ ZAMBRANO 7 Walk-Over 0 A. BERNARDINI 7            
                    G. GALLO 5 H. VASQUEZ ZAMBRANO 7 2019-03-16 09:00 >> R001-22 G. BENINI 4            
            WR01-14 G. BENINI 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-8 2019-03-17 09:30 >> LR03-8 H. VASQUEZ ZAMBRANO 4       2019-03-16 19:30 >> WQ00-8    
    D. MEZA 7 H. VASQUEZ ZAMBRANO 1       A. BERNARDINI 7    
  A. MONTALBANO 6 D. MEZA 7 2019-03-16 09:00 >> R001-27       D. ANDRETTA 2  
    WQ00-1     D. PISTARINO 6      
                2019-03-16 16:00 >> LR02-16 >> LR01-16 D. ANDRETTA 7 2019-03-16 12:30 >> WR01-16          
  QUALIFIED           D. PISTARINO 4 D. PISTARINO 7 D. ANDRETTA 7   QUALIFIED  
              D. MEZA 7 Walk-Over 0 2019-03-16 >> R001-6 S. VECCHIET 1      
                    WR01-13 S. VECCHIET 7                
                    Walk-Over 0                  
                                                             
                                                             
STAGE 2 - LAST 16 SINGLE ELIMINATION
                                                             
                                                             
  LAST 16 QUARTER FINALS   SEMI FINALS   FINAL                            
                                             
  2019-03-17 13:00 >> LA16-1                                            
  WQ00-1 G. LUFI 3                                            
  LQ00-4 D. SINI 7 2019-03-17 14:45 >> QF00-1                                            
  D. SINI 7                                            
  2019-03-17 13:00 >> LA16-2 C. TODISCO 3                                            
  WQ00-2 C. TODISCO 7                                    
  LQ00-3 D. SARTI 3 2019-03-17 16:30 >> SE00-1                              
  D. SINI 2                              
  2019-03-17 13:00 >> LA16-3 S. SARIGU 7                            
  WQ00-3 S. CANDELA 1                            
  LQ00-2 S. SARIGU 7 2019-03-17 14:45 >> QF00-2                                          
  S. SARIGU 7                                          
  2019-03-17 13:00 >> LA16-4 A. RICUPERO 2                                          
  WQ00-4 D. PICCHIO 3                                          
  LQ00-1 A. RICUPERO 7         2019-03-17 18:15 >> FI00-1                            
          S. SARIGU 3   WINNER                    
  2019-03-17 13:00 >> LA16-5         F. ANELLI 7                    
  WQ00-5 S. COLETTI 7                                          
  LQ00-8 D. MEZA 6 2019-03-17 14:45 >> QF00-3                                          
  S. COLETTI 4                                          
  2019-03-17 13:00 >> LA16-6 G. BENINI 7                                          
  WQ00-6 A. VACCARI 6                                  
  LQ00-7 G. BENINI 7 2019-03-17 16:30 >> SE00-2                                  
  G. BENINI 6                                  
  2019-03-17 13:00 >> LA16-7 F. ANELLI 7                                  
  WQ00-7 F. ANELLI 7                                  
  LQ00-6 A. GHERARDI 3 2019-03-17 14:45 >> QF00-4                                          
  F. ANELLI 7                                          
  2019-03-17 13:00 >> LA16-8 A. BERNARDINI 6                                            
  WQ00-8 A. BERNARDINI 7                                            
  LQ00-5 A. MARCONI 0