TUTTI I GIOCATORI DEVONO ESSERE PRESENTI IN SALA 30 MINUTI PRIMA DELL' ORARIO INDICATO SUL TABELLONE
3° PROVA IPT NAZIONALI 2018/2019
MAX 32 PLAYERS - STAGE 1 DOUBLE ELIMINATION UNTIL LAST 8
                                                             
    LOSER QUAL.   LOSER ROUND 3   LOSER ROUND 2 LOSER ROUND 1 ROUND 1 WINNER ROUND 1   WINNER QUAL.    
                               
                    2019-03-16 >> R001-1                  
                    A. MATRIZI 8                
                  2019-03-16 21:15 >> LR02-1 2019-03-16 >> LR01-1 Walk-Over 0 2019-03-16 17:45 >> WR01-1            
                    A. ZANETTI 4 Walk-Over 0 A. MATRIZI 8            
                    P. GARZIA 8 A. ZANETTI 8 2019-03-16 12:30 >> R001-16 M. BIANCHINI 7            
            WR01-4 A. ZANETTI 3        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-1 2019-03-17 09:30 >> LR03-1 M. BIANCHINI 8       2019-03-16 21:15 >> WQ00-1    
    P. GARZIA 8 P. GARZIA 8       A. MATRIZI 8    
  M. VIGNOLA 5 E. GEPPERT 7 2019-03-16 12:30 >> R001-9       P. NUTI 6  
    WQ00-4     A. TORRENTI 2      
                2019-03-16 21:15 >> LR02-2 2019-03-16 17:45 >> LR01-2 G. MARGOLA 8 2019-03-16 17:45 >> WR01-2          
  QUALIFIED           A. TORRENTI 4 L. RIVARA 0 G. MARGOLA 5   QUALIFIED  
              E. GEPPERT 8 A. TORRENTI 8 2019-03-16 12:30 >> R001-8 P. NUTI 8      
                    WR01-3 L. RIVARA 0                
                    P. NUTI 8                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 12:30 >> R001-4                  
                    E. GEPPERT 8                
                  2019-03-16 21:15 >> LR02-3 2019-03-16 17:45 >> LR01-3 D. PIERGIOVANNI 4 2019-03-16 17:45 >> WR01-3            
                    D. PIERGIOVANNI 8 D. PIERGIOVANNI 8 E. GEPPERT 6            
                    G. MARGOLA 7 G. BONI 2 2019-03-16 12:30 >> R001-13 L. NICOLETTI 8            
            WR01-2 G. BONI 3        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-2 2019-03-17 09:30 >> LR03-2 L. NICOLETTI 8       2019-03-16 21:15 >> WQ00-2    
    D. PIERGIOVANNI 7 D. PIERGIOVANNI 8       L. NICOLETTI 8    
  M. PALMIERI 8 D. CORRIERI 2 2019-03-16 12:30 >> R001-12       M. MONACO 6  
    WQ00-3     M. MONACO 8      
                2019-03-16 21:15 >> LR02-4 2019-03-16 17:45 >> LR01-4 F. CATALDI 4 2019-03-16 17:45 >> WR01-4          
  QUALIFIED           D. CORRIERI 8 D. CORRIERI 8 M. MONACO 8   QUALIFIED  
              M. BIANCHINI 1 F. CATALDI 5 2019-03-16 12:30 >> R001-5 P. GARZIA 7      
                    WR01-1 D. CORRIERI 7                
                    P. GARZIA 8                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 14:15 >> R001-2                  
                    G. TONINI 7                
                  2019-03-16 21:15 >> LR02-5 2019-03-16 17:45 >> LR01-5 G. IACOBUCCI 8 2019-03-16 17:45 >> WR01-5            
                    F. PETRONI 0 G. TONINI 2 G. IACOBUCCI 7            
                    L. NONATO 8 F. PETRONI 8 2019-03-16 14:15 >> R001-15 M. PALMIERI 8            
            WR01-8 F. PETRONI 7        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-3 2019-03-17 09:30 >> LR03-3 M. PALMIERI 8       2019-03-16 21:15 >> WQ00-3    
    L. NONATO 8 L. NONATO 8       M. PALMIERI 7    
  M. MONACO 4 F. MONOPOLI 2 2019-03-16 14:15 >> R001-10       R. SINI 8  
    WQ00-2     A. BONURA 5      
                2019-03-16 21:15 >> LR02-6 2019-03-16 17:45 >> LR01-6 F. D'ORAZIO 8 2019-03-16 17:45 >> WR01-6          
  QUALIFIED           F. MONOPOLI 8 F. MONOPOLI 8 F. D'ORAZIO 0   QUALIFIED  
              V. CASTELLANO 6 A. BONURA 7 2019-03-16 14:15 >> R001-7 R. SINI 8      
                    WR01-7 R. SINI 8                
                    F. MONOPOLI 6                  
                                     
                                                             
                                     
                    2019-03-16 16:00 >> R001-3                  
                    S. DELLINO 4                
                  2019-03-16 21:15 >> LR02-7 2019-03-16 17:45 >> LR01-7 V. CASTELLANO 8 2019-03-16 17:45 >> WR01-7            
                    D. CIPRIANI 8 S. DELLINO 6 V. CASTELLANO 5            
                    F. D'ORAZIO 5 D. CIPRIANI 8 2019-03-16 16:00 >> R001-14 M. VIGNOLA 8            
            WR01-6 M. VIGNOLA 8        
  2019-03-17 11:15 >> LQ00-4 2019-03-17 09:30 >> LR03-4 D. CIPRIANI 5       2019-03-16 21:15 >> WQ00-4    
    G. IACOBUCCI 8 D. CIPRIANI 7       M. VIGNOLA 4    
  P. NUTI 7 G. IACOBUCCI 8 2019-03-16 16:00 >> R001-11       M. CORSO 8  
    WQ00-1     M. VALOROSO 6      
                2019-03-16 21:15 >> LR02-8 2019-03-16 17:45 >> LR01-8 L. NONATO 8 2019-03-16 17:45 >> WR01-8          
  QUALIFIED           M. VALOROSO 4 F. CANDELA 4 L. NONATO 4   QUALIFIED  
              G. IACOBUCCI 8 M. VALOROSO 8 2019-03-16 16:00 >> R001-6 M. CORSO 8      
                    WR01-5 M. CORSO 8                
                    F. CANDELA 7                  
                                                             
                                                             
STAGE 2 - LAST 8 SINGLE ELIMINATION
                                                             
                                                             
  QUARTER FINALS SEMI FINALS   FINAL                                    
                                             
  2019-03-17 13:00 >> QF00-1                                            
  WQ00-1 A. MATRIZI 5                                            
  LQ00-1 P. GARZIA 8 2019-03-17 14:45 >> SE00-1                                            
  P. GARZIA 2                                            
  2019-03-17 13:00 >> QF00-2 L. NICOLETTI 8                                            
  WQ00-2 L. NICOLETTI 8                                    
  LQ00-2 M. PALMIERI 6 2019-03-17 18:15 >> FI00-1                                    
  L. NICOLETTI 8   WINNER                            
  2019-03-17 13:00 >> QF00-3 G. IACOBUCCI 7                            
  WQ00-3 R. SINI 2                                  
  LQ00-3 L. NONATO 8 2019-03-17 14:45 >> SE00-2                                          
  L. NONATO 7                                          
  2019-03-17 13:00 >> QF00-4 G. IACOBUCCI 8                                            
  WQ00-4 M. CORSO 4                                            
  LQ00-4 G. IACOBUCCI 8